Помогите пожалуйста  решить срочноооооооо В треугольнике АВС АВ=с, угол А= альфа, Угол

В равен бетта. Пользуясь теоремой синусов найдите сторону ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
По теореме синусов:
с:sin(180-  \alpha +  \beta )=BC:sin  \alpha
отсюда получаем что:
BC= c*sin \alpha:sin(180-(\alpha + \beta ))
BC= c*sin \alpha:sin( \alpha + \beta )