от двух деревьев расстояние между которыми 1км134м одновременно навстречу друг другу вылетели комар

и муха. скорость комара 78м/мин.они встретились через 7 мин. с какой скоростью летела муха?на какои расстоянии они были друг от друга через 4 минуты после начала полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
1 км 134 м=1134 м
1134:7=162 (м/мин) сумма скоростей или скорость сближения
162-78=84 (м/мин) скорость мухи
162*4=648 (м) пролетели за 4 мин
1134-648=486 (м)
Ответ: через 4 мин между ними было 486 м; муха летела со скоростью 84 м/мин