Тепловоз, развивая мощность 600 кВт, проходит в течение 20 с расстояние 200 м, двигаясь равномерно.

Определите силу тяги тепловоза. Напишите ДАНО: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.
Дано :N=600 000 Вт,t=20c,S=200м;F-? N=A/t; A=Nt =600000*20=12*10^6 Дж ;А=FS; F=A/S=12*10^6/200=6*10^4 Н=60 кН