Луч света переходит из воды в стекло по углом 45 вычисли угол преломления. Показатель преломления

воды 1.33 стекла 1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Мират.
Sina/sinb=n2/n1=n=1,5/1,33=1,13
sinb=sina/n=0,707/1,13=0,623
b=arcsin(0,623)=39 градусов