Решите уравнение 3,7-2x=-2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
3,7-2х=-2,3;
3,7+2,3=2х;
х=6:2;
х=3;
проверка
3,7-2*3=3,7-6=-2,3.


Отвечает Ахматова Анастасия.
3,7-2x=-2,3(Неизвестные вправо,известные влево)
-2x=-2,3-3,7
-2x=-6
x=-6/-2
x=3
Ответ:x=3