Найти производную функции: 7x^3+8x^2+6x-25


Ответы на вопрос

Отвечает Досанова Куралай.

Производная степенной функции определяется по формуле:

(x^a)' = a*x^(a-1).


Тогда очевидно:

y' = 3*7x^2 + 2*8x + 6 = 21x^2 + 16x + 6.

Отвечает Каюров Илья.

Я решил на скриншоте, я мне нужно написать 20 символов)))))