Под действием какой силы пружина 50H/m сжимается на 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
k=50 H/м
x=8 см  = 0.08 м
F-? 
F=k*x=50*0.08=4 H
Отвечает Кудряшов Кирилл.

F=k*x

F = 1000*0.08 = 80 Н