Каждый платит подоходный налог в размере 13% от заработка . Составьте формулу для вычисления этого

налога Н от заработка, равного 3. Вычислите при Н при 3 = 9 тыс. 3= 10,2 тыс.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.
Н=13*З/100

при 3 = 9 тыс.
Н=13*9000/100=1170
при 3= 10,2 тыс.
Н=13*10200/100=1326