Вычислите силу тяжести,действующую на 1 дм в кубе мрамора,если плотность мрамора равна 2700 кг/м в

кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 Д ано    V=0,001 м3    p=2700кг/м3    Fт-?
1 найдем массу мрамора m= p*V= 2700*0,001=2,7 кг
Fт= m*g=2,7*9,8=26,46 Н