А)17х-34=-170 б)7+5=9х-11 в)5(х-6)=15(х-8)пожалуйста срочно умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

F)17x-34=-170

17x = -170+34

17x=-136

x = -(136:17)

x = -8

Б)7+5=9x-11

-9x=-11-5-7

-9x=-23

x = (-23):(-9)

x = 2 5/9

В)5(х-6)=15(х-8)

5x-30=15x-120

5x-15x=-120+30

-10x=-90

x = (-90):(-10)

x = 9