Помогите решить задачи.  1. В однородное электрическое поле напряженностью 1000 Н/Кл помещён

заряд 2 нКл. Какая работа совершается при перемещении заряда на расстояние 2 см? 2. В ясную погоду напряжённость электрического поля в атмосфере равна 150 Н/кл Дж. На какое расстояние может переместиться протон? Начальную скорость протона считать равной нулю. (Заряд протона = 1.6*10^-19 Кл (10 в минус девятнадцатой степени), а масса протона равна 1,67*10^-27 (10 в минус двадцать седьмой степени) )

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Дима.
1. 
E= 1000 Н/Кл
q = 2 нКл = 0,000000002 Кл
d = 2 см = 0,02 м
работа
A = qU =qdE =0,000000002*0.02*1000 = 4*10^-8 Дж