R1= 6 ом R2=12 ОМ R3 = 2 Ом Амперметр показывает силу тока 1А. Найти U1, U2, U3, I2, I3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

Если последовательное соединение:

1) I1=I2=I3=I общ = 1А

U1 = 1A×6Ом = 6В

U2 = 1А×12Ом = 12В

U3 = 1А×2Ом = 2В

Ответ : U1=6B; U2=12B; U3=2B; I2=I3=1A