изготовленный из некоторого металла проводник длиной 12 м и площадью поперечного сечения 1 мм2

имеет сопротивление 0,66 ом, какой это металл?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Из формулы R=pl/s нацдем p-т.е удельное сопративление проводника
p=Rs/l=1*0.66/12=0.055- ищем по таблице, а это Вольфрам