Задача:Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 1 нс при силе тока 32 мкА

Помогите буду очень блогодарен!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
I=q/t
q=It
q=Ne
Ne=It
N=It/e
N=32*10^-6*1*10^-9/1,6*10^-19=2*10^5 электронов