пожалуйста еще нужна помощь : первый урок у Маши начался в 8ч 30 мин . было 4 урока по 40 мин .

после уроков она задержалась на 10 мин , а каждая перемена длилась по 15мин. в какое время Маша вышла из школы ??

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Анастасия.
40*4+15*4+10=3ч50мин
40*4=160=2ч 40мин
15*4=60=1ч
2ч40мин+1ч=3ч40мин+10мин=3ч50мин
8ч+3ч=11ч
50мин+30мин=1ч20мин
12ч 20мин она вышла из школы