Переведите, пожалуйста, С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! ДРОБЬЮ!!! 1) 15см/мин в мм/ч2) 108м/ч в км/мин3) 216км/ч

в м/с4) 10м/мин в м/чЗаранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
1)         Знаем, что 1 см = 10мм, 1 мин = 1/60 час.
 В примере заменяем см на мм, а мин на ч. и подставляем.
Обращаю внимание, что при переводе мин в часы видим дробь 1/60, которая стоит в знаменателе.
 Поэтому при решении дробь переворачивается и происходит умножение на 60
15 *10(мм)/(1/60(ч))= 150/(1/60)= 150*60=9000мм/ч