в аквариум высотой 32 см длиной 50 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой на 2 см ниже

края, рассчитайте давление воды на дно аквариума и вес воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Давление P=p*g*h=1000*10*30=3*10^5 Па 
Вес воды m*g=p*V*g=1000*(0,3*0,5*0,2)*10=300 H