На какую высоту может поднять воду насос если он может создать давление 220 кПа? плотность воды

1000кг /м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.

Дано:
р = 220 кПа = 220 000 Па
ρ = 1000 кг/м³

h - ?

Из  формулы:
p = ρ*g*h 

находим
h = p / (ρ*g) = 220 000 /(1000*10) = 22 м