Первый угол треугольника на 20 градусов меньше второго и на 20 градусов больше третьего. Определите

вид треугольника. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов
180/3=60 - первый угол
60-20=40 - второй угол
60+20=80 - третий угол

Все углы меньше 90 градусов => треугольник остроугольный