К двум последовательно соединенным проводникам параллельно подсоединили третий проводник.

Сопротивления провод ников соответственно равны 3 Ом, 5 Ом и 2 Ом. Напряжение на концах участка цепи 0,8 В. Найти силу тока на каждом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
I1=I2=U/R
R=R1+R2=8 OM
I1=I2=0.8/8=0.1A
I3=U/R3=0.8/2=0.4