Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимают вертикально. С каким ускорением движется тело,

если сила натяжения троса 118 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Радмила.

На тело действует сила тяжести mg вниз и сила натяжение вверх

Fнат - mg=ma

a=(Fнат - mg)/m=(118-10*10)/10=1,8 м/с²  -  это ответ.