Масса куска железа равна 161 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен ... м3. Ответ

округли до сотых!ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Плотность железа:

ρ = 7 900 кг/м³

Из формулы:

m = ρ*V

V = m / ρ = 161 / 7900 ≈ 0,02 м³

Отвечает Аптаев Еркош.

Здесь немного плотность, давай буду её обозначать "Р"

"Р" = m\V; "V" = ь=m\Р

"Р"железа = 7800 кг\м3

"V" = 161\7800 = 0,02 м3


Примечания:

Я не писал дано, но если надо, то напишу в комментариях. Не пугайся на ответ, м3 всегда очень мелкие