Определить объём медного бруска, если на него действует сила тяжести 89кН. ( плотность меди

8900кг/м кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.

V = m/p

m = F/g

m = 89000 Н / 10 м/с² = 8900 кг

V = 8900 кг / 8900 кг/м³ = 1 м³.

Ответ: 1 м³.