Раскрыть скобки и упростить выражение:3а-(6а-(2а-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.
3а-(6а-(2а-1)) =  3а-(6а-2а+1) = 3а-(4а+1) = 3а-4а-1 = -а-1