Круглый замкнутый виток площадью 0,01 м^2 и сопротивлением R=2 Oм вращается вокруг своего диаметра

с угловой скоростью 500 рад/с в магнитном поле с индукцией В=1тл, направленном перпендикулярно оси вращения витка. Чему равно амплитудное значение переменного тока, который при этих условиях индуцируется в витке?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
Дано   R=2 Ом    B=1 Тл    S=0,01 м2      Imax- ?
emax=B*S*w=1*0,01*500=5 В

Imax=еmax/R=5/2=2,5 A