Епотенциальная=0,3мдж,m=2кг g=10м/с². найти h=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.
Дано:
Еп=0.3МДж=300000Дж
m=2кг
g=10м/с^2
Найти:
h-?
Решение :
Eп=m*g*h
h=Eп/(m*g)=300000/(2*10)=300000/20=15000м=15км
Ответ : 15км