С помощью блока подняли груз весом 200кг на высоту 12 м какая работа была совершена​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

А = F * s * sin A

Sin A = 1

F = mg = 200 * 10 = 2000 H

A = 2000H * 12 м = 24000 Дж

Объяснение:

Отвечает Лисицын Иван.

Решение :

A(работа )=F×s

F=mg

g=9,8≈10

F=200×10=2000 Н

А=2000×12=24000 Дж .

1кДж=1000Дж .

24000Дж=24 кДж .

Ответ :А=24 кДж .