Известно что первое слагаемое меньше суммы на 132 А сумма больше второго слагаемого На 12


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Первое слагаемое 17,4
Второе слагаемое 43,5
Третье слагаемое 52,2
Сумма 113,1
Сперва мы 17,4 умножаем на 2,5 так как в 2.5 раз.
Затем мы из того что получилось вычитаем 17,4 и умножаем на 2, получаем 52,2 и складываем все три слагаемых.
Ответ:113.1
Отвечает Курбангелди Нурасыл.
1. х+х=х+132+12
х=144
2. 144-132=12 - 1 слагаемое
3. 144-12=132 - 2 слагаемое
Проверим:
132+12=144