какова высота водонапорной башни(в метрах), если воду в нее приходится поднимать, создавая насосом

давление в 500кПа? Плотность воды 1г/см^3. Коэффициент g считать 10Н/кг. пожалуйста. кто сделает правильно поставлю лучшим ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
P=pgh
h=p/(рg)
h=500000/(1000*10)=50м