смешали 300 г 20% раствора хлорида цинка и 350 г 40% раствора хлорида цинка. определите массовую

долю соли в полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
  1. 300*0.20=60г.
  2. 350*0.40=140г.
  3. 60+140=200г.
  4. 350+300=650г.
  5. 200/650=0.307=30.7%