Народ, срочно! Тело движется вдоль оси ox с постоянным ускорением. Проекция на ось Ox конечной

скорости движения тела v=3м/сПроекция ускорения равна a=-2м/с^2Определите проекцию начальной скорости движения тела, если проекция перемещения за время движения ∆r=4м

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

v=3 м/с    a=-2 м/с²   Δr=4 м    vo=?

===

Δr=(v²-vo²)/(2*a)

vo=√(v²-2*a*Δr)=√(3²-2*(-2)*4)=5 м/с

=============================