(3X В 2 СТЕПЕНИ+5X-3)-3(X ВА 2 СТЕПЕНИ +X+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

(3x^2 + 5x - 3) - 3(x^2 +x +4) = 0

 

раскроем скобки

 

3x^2 +5x - 3 - 3x^2 - 3x  -12 = 0          <- 3x^2 -- 3x^2 сокращается

 

 

2x - 15 = 0

 

2x = 15

 

x = 15:2

 

x = 15/2 = 7,5