Помогите пожалуйста решить пример! 4 3/5 : (1 2/3 - 3 1/5) + 1 3/8 (по действиям)!


Ответы на вопрос

Отвечает Тойшыбеков Нурасылл.
4 3/5 : (1 2/3 - 3 1/5) + 1 3/8 = - 1 5/8
1 2/3-3 1/5=5/3-16/5= (25-48)/15= -23/15
4 3/5:(-23/15)= 23/5*(-23/15)= -3
-3+1 3/8= -3+11/8= (-24+11)/8= -13/8= -1 5/8