На дифракционную решотку,периодом которой d = 5,2 мкм, нормально падает монохроматический свет.

Определите номер максимума , который наблюдается под углом 30 градусов. длина волны = 650 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.
D*sina=k*L
k=d*sina/L=5,2*10^-6*0,5/650*10^-9=4