Один велосипедист 24 ч 10 м/с шел со скоростью, а второй ве- лосипедист прошел эту часть строки в

36 С.Во второй части этой велосипедист- что такое скорость? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Смотрите мой "перевод" вашей задачи в комментариях к вопросу. Я основывался на нём.

По условию:

Время движения первого велосипедиста: t₁ = 24 ч.

Скорость первого велосипедиста: V₁ = 10 м/с = 36 км/ч.

Время движения второго велосипедиста: t₂ = 36 ч.

Скорость второго велосипедиста: V₂ - ?

Решение:

Путь первого велосипедиста: S₁ = V₁t₁.

Путь первого велосипедиста: S₂ = V₂t₂.

Они проехали одинаковый путь, т. е. S₁ = S₂.

Тогда: V₁t₁ = V₂t₂.

Выразим скорость второго велосипедиста: V_2 = \frac{V_1t_1}{t_2}.

Численно получим:

V_2 = \frac{36*24}{36} = 24 (км/ч).

Ответ: 24 км/ч.