Девочка приближается к зеркалу со скоростью 0,5 м/с. С какой скоростью изображение девочки

приближается к девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
Изображение приближается к девочке со скоростью в 2 раза больше
V'=v+u
Девочку условно останавливаем , земля движется в противоположную сторону с тойже скоростью. Скорости в оду сторону -складывае,
V'=0,5+0,5=1 м/с