Высота уровня воды в водопроводе равная 8,2 м Сравните давление на стенки трубы на уровне 4,1 м и

8,2 м относительно поверхности Земли срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Дано:

h1= 4,1 м

h2= 8,2 м
----------
p1 v p1 (два давления)
р(Ро) = 1000 кг/м3

Формула:
p(давление) = р(Ро)gh

Решение:
р1 = 1000 кг/м3 × 9,8 Н/кг × 4,1 м = 41000Па = 41кПа (g округлить до 10)

р2 = 1000кг/м3 × 9,8 Н/кг × 8,2 м= 82000 Па = 82 кПа

82кПа > 41кПа => p2<p1 (давление 2 больше давления 1)