Принадлежит ли графику линейного уравнения с 2 переменными 3x + 2y= 4 точки A(2;-3) и B(-2;5)

Ришите пожалуйста как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

подставляем координаты точки А: 3*2+2*(-3)=6-6=0. 0 не равен 4 , следовательно точка А не принадлежит графику линейного уравнения. подставляем координаты точки В : 3*(-2)+2*5= -6+10=4. 4=4 , следовательно точка В принадлежит графику линейного уравнения.

Объяснение: