Пожалуйста ,помогите решить) Свёрток  имеет массу 3 кг,определите давление свёртка на опору

,если площадь его основания 0,1 метр в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
F=gm
F=10*3=30 H
p=F/S
р=30:0,1=300 Па