лодка проплыла до острова 24 км со скоростью 8 км/ч ещё 14 км со скоростью 7 км/ч сколько времени

затратила на весь путь лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
24:8=3
14:7=2
3+2=5
лодка потратила 5 часов
Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:19ч 3мин


Пошаговое объяснение:1)24×8=192(км.)-за 1 раз

2)14×7=98(км)-за 2 раз

3)192+98=290(км)-всего

4)290:(8+7)=19(ост. 3)

Ответ:потратила 19ч и 3мин