Имеется 24л углекислого газа под давлением 12*10^5 Па. Масса газа 400г. Определить температуру газа


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Ответ:

Объяснение:  P*V*M=m*R*T   T=P*V*M/m*R=12*10^5*24*10^-3*44*10^-3/0,4*8,31=381 K

Отвечает Янкевич Даниил.

PV=mRT/M

T=PVM/mR

T=12*10^5*24*(12+16*2)/0.4*8.31=381,2K