СРОЧНО !!! 85 БАЛОВ Помогите решить задачу:даноR=2мv=0.25ГцнайтиT,угловая скорость,линейная

скорость,центрестремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

Т=1/частоту, т.е Т = 1/0,25 = 4

Угловая скорость = 2π/Т, т.е. ω= 2*3,14/4 = 1,57 рад/с

линейная скорость = ω*R, v = 1,57*2 = 3,14 м/с

центростремительное а=∨²/R,  а = 4,9 м/с²

Объяснение: