ПОМОГИТЕ СРОООЧНО В сообщающихся сосудах находятся вода и керосин. Высота столба воды 40см.

Определите высоту столба нефти.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

p1*g*h1=p2*g*h2   h2=p1*h1/p2=1000*40/800=50 см