По окружности радиуса r = 1 м движется точка согласно S = 0,1t3 (м). Определите полное ускорение

точки в момент времени t = 2 c. Ответ укажите в м/с2 с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
Линейная скорость s'=v=0.3t²=1.2
Тангенциальное ускорение аr=s"=0.6t=1.2
Нормальное ускорение аn=v²/R= 0.09v⁴/R=1.44
Полное ускорение а=√(аn²+ar²)= √(1.44²+1.2²)= 1.9 м/с²