Прямолинейное движение точки определяется уравнением S=40+2*t+0.5*t^2. Определить скорость,

пройденный путь и ускорение через 10с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.
S(t)=0.5t²+2t+40
V=S'(t)=t+2
a=S''(t)=1
S(10)=0.5*10²+2*10+40=50+20+40=110
V(10)=10+2=12
Ответ: V=12, S=110, a=1
1 0