Переведите в СИ: 423 л, 1 сутки) Пж помогите с олимпиадой


Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Заметим, что в 1 м³ 1000 литров, таким образом: 423 л = 423/1000=0,423 м³;

Заметим, что в 1 сутках 24 часа, а в одном часе 3600 с, таким образом:

1 сутки = 24*3600=86400 с.