Водонапорная башня имеет высоту 30 м На задвижку перекрывающую от нижней части башни со стороны

воды действует сила 450 Н Какова площадь поперечного сечения трубы ? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Давление = Сила / Площадь    P = F/S, P = p*g*h = 1000*10*30 = 300 000

S = F/P = 450 / 300000 = 0,0015 м² = 15 см²