Электрический нагреватель за 20 мин доводит до кипения 2,2 кг воды, начальная температура которой

10°С. Чему равна сила тока в нагревателе, если известно, что напряжение в сети 220 В, а КПД нагревателя равен 45% , ответ должен получиться 7А, нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.

кпд=45%=(0.45) 

t=20 мин=1200 с

m=2.2

dT=100-10 =90 град

 

Q1=cm*dT

Q2=UIt

кпд=Q1/Q2

Q2=  Q1/кпд 

 UIt = cm*dT/кпд 

I=  cm*dT/(кпд*Ut)  

I=4200*2.2*90/(0.45*220*1200) =7 A