по прямолинейной автостраде движутся равномерно: автобус- вправо со скоростью 20 м/с , легковой

автомобиль- влево со скоростью 15 м/с и мотоциклист- влево со скоростью 10 м/с: координаты этих экипажей в момент начала наблюдения равны соответственно 500, 200 и -300м. написать их уравнения движения. найти: а) координату автобуса через 5 с; б) координату легкового автомобиля и пройденный путь через 10с ;в)через сколько времени координата мотоциклиста будет равна -600м; г) в какой момент времени автобус проезжал мимо дерева; д) где был легковой автомобиль за 20с до начало наблюдения.

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ур-я движения:

автобус: x(t)=500+20t

авто: x(t)=200-15t

мотоцикл: x(t)=-300-10t

 

a)600

б)коорд.:50; путь:-150

в)30с

г)Смотря где было дерево

д)500