Пожалуйста помогите Периметр треугольника ABC равен 64 см сторона AB меньше стороны AC на 7 см но

больше стороны BC на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Наверно никто незнает

Отвечает Марчук Максим.

Х-сторона ВС
х+12-сторона АВ
х+12+7=х+19-сторона АС
х+х+12+х+19=64
3х=64-12-193
х=33
х=11см сторона ВС
11+12=23см сторона АВ
11+19=30см сторона АС
11+23+30=64см